За Царя! Покаяние спасет Россию
За Царя! Покаяние спасет Россию

В Красноярске мост через Енисей назван «Николаевский» в честь Императора Николая II

В Красноярске мост через Енисей назван в честь Императора Николая II

Усилиями Красноярского отделения Общества «Двуглавый Орёл» и широкой общественности города Красноярска, при полной поддержке градоначальника Красноярска Сергея Еремина, 4-й мост через Енисей получил название «Николаевский» в честь Всероссийского Императора Николая II. Николай Второй – создатель Транссибирской железнодорожной магистрали, приложивший максимум усилий для развития Сибири и Дальнего Востока. Он, еще будучи цесаревичем, посетил старинный Сибирский город Красноярск (назван так при создании еще в начале 17 в.), прибыв на пароходе Святой Николай (в честь свт. Николая Чудотворца) как раз к месту, которое было названо благодарными жителями Николаевка.

Мост через Енисей 1900 г.

В районе Николаевки всего лишь в паре сотне метров от нового 4-го моста находятся останки одного из главных архитектурных сооружений не только Красноярска, но и всей России! Речь о знаменитом на весь мир Железнодорожном мосте через реку Енисей, построенном по решению императора Николая II. В 1900 году на Всемирной выставке в Париже представленная модель железнодорожного Красноярского моста удостоилась Гран-при и золотой медали «За архитектурное совершенство и великолепное техническое исполнение». А ведь специальное жюри возглавлял знаменитый инженер, создатель Эйфелевой башни, Гюстав Эйфель!

Продолжая историческую традицию, новый мост № 4 справедливо получил название «Николаевский», став связующим звеном не только двух берегов Енисея, но и «став мостом», соединившим прошлое с настоящим.

Источник: https:­//rusorel­.info/­v-krasnoyarske-most-cherez-enisej-nazvan-nikolaevskij-v-chest-imperatora-nikolaya-ii


Новые факты на смену старой лжи:


Смотрите также на сайте:

Сайт За-Царя.рф не является монархическим, не носит религиозный характер, не преследует политических целей. Задача сайта – рассказать правду об Императоре Николае Втором и России времени Его правления.

Контакты: za-carya@yandex.ru

© 2017 - 2024. Все права защищены.