За Царя! Покаяние спасет Россию
За Царя! Покаяние спасет Россию

Отзыв на книгу Т.Н. Микушиной «Царская семья. Возвращение»

Отзыв на книгу Т.Н. Микушиной «Царская семья. Возвращение»

Научно-публицистическое исследование Т.Н. Микушиной «Царская семья. Возращение» вышло в свет в 2018 году в г. Омске в год 150-летия со дня рождения Государя императора Николая II и 100-летия подвига святой Царской семьи, как назвал эти трагические события Высокопреосвященнейший Кирилл, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский, потому что Царская семья в момент своего заточения и гибели явила подвиг победы жизни над смертью, показав стойкость и неизменность своих жизненных убеждений. Поэтому выбранная автором тема представляется чрезвычайно актуальной и востребованной.

Работа Т.Н. Микушиной строится на анализе достаточного количества исторических источников: дневников, писем, воспоминаний современников и фотографий, что делает ее достаточно убедительной и репрезентативной.

Автор делает глубокие выводы о том, что убийству Царской семьи предшествовал грех предательства, раскрывает духовные причины и механизм действия антиправительственных настроений, приведших Российскую империю к гибели и ужасам гражданской войны.

Заслугой исследователя является то, что она создает положительные портреты авторов своего повествования и в целом, и каждого по-отдельности. Этот метод позволяет выявить как общие черты воспитания Царских детей, так и индивидуальные особенности формирования их характера и мировоззрения.

Книга Т.Н. Микушиной может стать хороший подспорьем для всех неравнодушных людей, заинтересованных в благочестивом воспитании своих детей на примере святой Царской семьи. А также тех честных людей, которым дорога светлая память о последнем русском императоре и его семье.

Заведующий кафедрой гуманитарного образования
Специализированного учебно-научного центра
Уральского федерального университета,
кандидат исторических наук, доцент Соловьев А.Л.

15.05.2018

Отзыв на книгу Т.Н. Микушиной «Царская семья. Возвращение»
Соловьев Алексей Леонидович

Соловьев Алексей Леонидович

Кандидат исторических наук.

В 2017 г. стал одним из соучредителей Уральского регионального отделения Всемирного Русского Народного Собора.

С 25.12. 2017 г. назначен руководителем отдела по делам молодежи Екатеринбургской Епархии.

С 2018 г. – начальник Исетского казачьего кадетского корпуса им. св. Цесаревича Алексия.

Сайт За-Царя.рф не является монархическим, не носит религиозный характер, не преследует политических целей. Задача сайта – рассказать правду об Императоре Николае Втором и России времени Его правления.

Контакты: za-carya@yandex.ru

© 2017 - 2024. Все права защищены.